Eugen JUSSEL *
(Feldkirch 1912 - 1997 Lustenau) "Häuser am Straßenrand" unten links signiert: E. Jussel, Lithografie, ca. 40 x 60 cm, verglast, gerahmt, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Eugen JUSSEL *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Petroleumlampe in der Art des Jugendstils
- Runde Deckeldose, Kerzenleuchter, Aschenbecher, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
- Albrecht Dürer Umkreis/Circle (1471-1528) Birgitta von Schweden inmitten von Heiligen,
- Lucie Rie-Gomperz (Wien 1902-1995), Vase, Modell von der Wiener Manufaktur Goldscheider, um 1928
- Claire Jeanne Roberte Colinet (Frankreich, 1880-1950), Bronzeobjekt einer Frauenfigur: "Darling", Paris, um 1920/30